• Altendorf Competence Centre

ТОП вопросов о немецком оборудовании: итоги участия в выставке «Мебель&Деревообработка Урал» в Екатеринбурге

14.10.2022

Какой самый простой, без излишеств форматно-раскроечный станок, но чтобы Altendorf? Нужна максимальная автоматизация и индивидуальная комплектация: в чем отличие блока управления F45 ProDrive от ElmoDrive? Можно ли сейчас купить запасные части к оборудованию Altendorf Group? Именно эти вопросы задавали гости выставки «Мебель&Деревообработка Урал», в который мы приняли участие в конце сентября.

Производители мебели и деревообработчики из Екатеринбурга, Тобольска, Кунгура, Тюмени, Магнитогорска, Кыштыма, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов активно интересовались возможностями поставок оборудования немецкого бренда, и ответы на свои вопросы находили на нашем стенде.

Отвечая на ТОП-3 вопроса о немецких станках

Самый простой и с малым количеством функций форматно-раскроечный станок в семействе Altendorf — это F25. Классическая механика с легендарной двухроликовой кареткой длиной до 3800 мм и электронной индикацией угла и высоты пильного диска на фронтальной части станка: форматник прост в управлении и способен пилить под углом в диапазоне 0°-46° благодаря наклоняемому пильному агрегату.  К слову, в октябре этот демократичный станок стал еще доступнее, поскольку на него действует специальное предложение.

F45 — один из самых востребованных на рынке форматно-раскроечных станков Altendorf, отличается высокой степенью автоматизации и возможностью индивидуальной комплектации станка. Пользователь сам выбирает те опции, которые требуются ему для максимально эффективного выполнения производственных задач, а также определяет, какой блок управления будет у его форматника: ProDrive, EvoDrive или ElmoDrive. Все три блока обеспечивают электромеханическое перемещение: подъем пильного диска, настройка подрезного агрегата, компенсация высоты при наклоне пильного агрегата в обе стороны. Автоматизация каждого станка и набор опций идет по возрастающей от Pro до ElmoDrive — топовой модели Altendorf, максимально оснащенной, с функцией «Печать этикетки» и прочими возможностями, упрощающими работу на станке.

Altendorf присутствует на российском рынке на протяжении многих десятков лет, вот и сейчас поставки оборудования из Германии продолжаются на регулярной основе. Многие модели форматно-раскроечных станков Altendorf есть в наличии на складе в Москве, отдельные станки доступны к проведению тестовых работ в демонстрационном зале. Здесь же функционирует и постоянно пополняемый склад запасных частей, и сервисный центр. Так что волноваться о запасных деталях, комплектующих и расходных материалах пользователям станков Altendorf Group не приходится: наши специалисты в большинстве случаев готовы предложить оригинальные или же альтернативные запчасти. Отдельный ассортимент как раз был представлен на стенде компании в рамках выставки в Екатеринбурге, что получило положительный отклик от гостей и участников мероприятия.

Что нового?

И, конечно же, ключевые вопросы о конкретных моделях оборудования и запчастях сопровождались вопросом о новшествах и новостях компании. И тут Altendorf тоже есть, что ответить.

Во-первых, одно из последних решений в области раскроя плитных материалов — HAND GUARD — уникальная система раннего обнаружения опасной ситуации с двумя камерами для форматно-обрезных станков F45. Её использование позволяет почти полностью предотвратить несчастные случаи при работе на станках с дисковыми пилами.  Эта система позволяет работать безопасно даже в перчатках, со всеми типами пильных дисков и предназначена практически для любого материала. К слову, на новшество получен сертификат безопасности GS: проверку системы на основании проведенных практических испытаний для Altendorf Group осуществила Немецкая Торговая Ассоциация деревом и металлом (the German Wood and Metal Trade Association (BGHM)).

А, во-вторых, лето 2022 года для Altendorf Group было ознаменовано важным событием: модельный ряд кромкооблицовочных станков Hebrock был обновлен. Изменения коснулись станков К-серии, уже давно по достоинству оцененной производителями мебели. Прежде всего, помимо ряда технических преобразований, на станках увеличилась скорость подачи — до  15 метров в минуту! Время нагрева клея составляет 3 минуты 30 секунд. Напомним, Hebrock с 2018 года входит в состав Altendorf Group и предлагает пользователям по всему миру кромочное оборудование в двух сериях: инновационные технологические решения K-серии для промышленных предприятий и проверенные временем технологии  F-серии для мастерских и небольших фабрик. 

Все оборудование Altendorf Group и новейшие европейские технологии в области раскроя плитных материалов и кромкооблицовки доступны российским компаниям.

Благодарим всех гостей нашего стенда на выставке «Мебель&Деревообработка Урал» в Екатеринбурге за ваши вопросы и обратную связь. Приглашаем продолжить общение или, с кем еще не знакомы,  познакомится в нашем демонстрационном зале в Москве. 

До новых встреч.

С уважением,
Ваш Altendorf Competence Center
Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Фотоотчет: