• Altendorf Competence Centre

Altendorf + Hebrock: немецкий тандем на выстаке Woodex

18.12.2023

Европейские технологии пиления и кромкооблицовки, как подтвердили гости нашего стенда на выставке Woodex, по-прежнему в центре внимания производителей мебели и деревообработчиков. Надежность, долгий срок эксплуатации, качество и удобство работы – свойства, которыми объясняют свой выбор обладатели станков Altendorf Group. За ними же обращались на стенд нашей компании и новые, потенциальные пользователи и находили наглядное их воплощение в представленном на выставке оборудовании.

С 28 ноября по 1 декабря 2023 года наша компания – Altendorf Competence Center –  приняла участие в 18-й Международной выставке оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности Woodex. На площадке московского МВЦ «Крокус Экспо» были продемонстрированы два решения от немецкого производителя, чьим представителем мы являемся в России: высокоточное пиление форматно-раскроечного станка Altendorf и ювелирная работа кромкооблицовочного станка Hebrock.

Соберите свой Altendorf

В этом году впервые на Woodex был представлен форматно-раскроечный станок Altendorf F 45 ProDrive – начальная модель в легендарной серии F 45. Легендарной – потому что производительной, надежной и проверенной в работе на тысячах предприятий, в том числе и российских.

В ней хорошо продумано все – от внешнего дизайна до достойного внутреннего устройства. Изюминка всей серии – возможность оснастить станок широким набором функций и дополнительных устройств, подобранных под конкретные задачи производства. Но и в базовой комплектации станка уже предусмотрены многие полезные и нужные опции. Например, электромеханическая регулировка высоты и наклона пильного диска, удобный поворотный пульт управления с наглядным отображением информации на дисплее и интерфейс USB для быстрой передачи данных, продольный упор с ЧПУ и пр. Система (блок управления) ProDrive задает высокий стандарт с точки зрения удобства для пользователя, четкости, безопасности и комфорта.  Это смогли вживую оценить гости стенда Altendorf Competence Center на выставке Woodex во время проведения тест-драйвов.

Также наглядно были продемонстрированы дополнительные устройства и агрегаты, упрощающие и делающие процесс пиления еще более удобным для оператора:

• двухсторонний угловой упор Duplex с плавной регулировкой в диапазоне от 0° до 90° для пиления заготовок под различными углами с высокой точностью;

• DIGIT X – цифровая индикация размеров по ширине раскроя для продольного упора с тонкой ручной настройкой, ширина до 1300 мм;

• цифровая индикация на поперечном упоре DIGIT L для настройки размера по длине с точностью до 0,1 мм;

• система Rapido для точного согласования ширины пропила подрезной и основной пилы путём бесступенчатой регулировки в диапазоне 2,8-3,8 мм;

• дополнительная опора на каретку Steg для расширения опорной поверхности на 400 мм при обработке больших заготовок;

• приспособление для параллельных резов Palin для выполнения по размеру распиловки длинномерных узких заготовок параллельно или на конус

• и пр.

F 45 прекрасно справляется с обработкой массива древесины, плитных материалов, алюминием и пластиком, что делает его универсальным и привлекательным для многих предприятий, и не только занимающихся производством мебели и деревообработкой.

Компактный Hebrock – надежный Hebrock

Кромкооблицовочный станок Hebrock F 5 – еще одна модель оборудования от Altendorf Group, представленная на выставке Woodex.

Благодаря своему размеру (станина станка длиной 4300 мм) F 5 востребован на небольших предприятиях, в том числе, с ограниченной площадью цехов. Но компактный – не значит ограниченный в функционале. Наравне с крупногабаритными промышленными станками F 5 обладает всеми необходимыми современному кромочнику узлами и агрегатами: от фуговально-фрезерного до полировального. А некоторые решения, реализованные в конструкции станка, например, цикля клеевого шва, запатентованы Hebrock. Клеевой узел допускает работу с разными типами клеев: EVA и PUR. Кроме того, станок работает по двухрадиусной технологии, благодаря которой он может обрабатывать полностью деталь как R2, так и R1.

F 5 задает высокий стандарт для станков подобного класса. Представители мебельных фабрик и столярных мастерских ценят  этот кромочник именно за его надежность и функциональность при таком компактном размере.

Тандем для непревзойденного качества

«Выбирая станки от Altendorf Group, вы выбираете спокойствие и стабильность, в связке такой тандем обеспечивает конечный результат непревзойденного качества». Так можно описать совместную работу форматно-раскроечного станка Altendorf F 45 ProDrive и кромкооблицовочного станка Hebrock F 5. Это подтверждает многолетний опыт использования оборудования на российских предприятиях. А гостям Woodex для оценки качества  выполнения операций хватило четырех дней работы выставки.

Тех же, кто не успел посетить экспозицию, мы приглашаем в демонстрационный зал Altendorf Competence Center в Москве – посмотреть и испытать станки в работе на собственных заготовках.

До скорых встреч!

Ваш Altendorf Competence Center

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Фотоотчет: