• Altendorf Competence Centre

Немецкие технологии на выставке UMIDS: представим технологическую связку оборудования — Altendorf+Hebrock

03.04.2023

С 5 по 8 апреля впервые в Краснодаре мы продемонстрируем технологическую связку Altendorf+Hebrock на Международной выставке мебели, предметов интерьера, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS. Наш стенд B309 по традиции расположен во 2 павильоне ВКК «Экспоград Юг». Приглашаем встретиться на Кубанской земле.

F 45 ElmoDrive — самый технологичный форматно-раскроечный станок

Раскрой — первая технологическая операция при производстве мебели, от его точности зависит качество будущего изделия, а за точность в первую очередь отвечает используемое оборудование. На юге России отлично знакомы с форматно-раскроечными станками Altendorf: здесь на производствах разного уровня — от малых до масштабных — трудится более 300 станков немецкого бренда. С возможностями этих форматников и передовыми технологиями пиления знакомили и мы кубанских производителей, неоднократно принимая участие в выставке UMIDS. В этом году мы демонстрируем самый технологичный форматно-раскроечный станок в линейке Altendorf — F 45 ElmoDrive.

Он меняет классический процесс раскроя плитного материала. Станок позволяет следить только за процессами пиления и полностью отпустить из виду технологию раскроя.

F 45 ElmoDrive работает по картам раскроя «Базис» и «bCut». При этом передача карт на станок осуществляется по сети из любой точки мира. Забудьте про USB носители — это старое и неудобное решение. Передача выполняется прямо из конструкторского, дизайнерского отделов или из салона после обработки дизайн-проекта.

F 45 ElmoDrive доступна функция «Печать этикетки», что существенно упрощает дальнейшие технологические процессы на производстве. При передачи карт раскроя на станок он сам  печатает этикету на каждую финальную заготовку в автоматическом режиме! Оператору нужно только снять ее с принтера и наклеить на деталь.

Среди основных особенностей Altendorf F 45 ElmoDrive:

  • Длина каретки: 3200 мм,
  • CNC параллельный упор,
  • Digit L поперечный упор,
  • Двухосевой подрезной агрегат,
  • Установка высоты пильного диска с блока управления,
  • Установка угла наклона пильного диска с блока управления.

А еще оборудование Altendorf отличается большим количеством различных приспособлений и агрегатов, еще более упрощающих процесс пиления для оператора. Некоторые из них – например, двухсторонний угловой упор DUPLEX – мы продемонстрируем в Краснодаре.

Hebrock F 5 — он такой один

И это действительно уникальный компактный кромкооблицовочный станок полного цикла. При небольших размерах Hebrock F 5 обладает полным функционалом – умеренной скоростью и полным количеством узлов:

  • Прифуговка,
  • Торцовка,
  • Фрезер по пласти,
  • Радиусная цикля,
  • Фрезер закругления углов (раунд),
  • Плоская клеевая цикля,
  • Полировальный узел.

Также F 5 укомплектован дюзами нанесения трех типов жидкостей: антиадгезионной, скользящей и чистящей. Эти агрегаты позволяют обрабатывать как панели, так и кромки с защитными пленками.

Еще одно важнейшее отличие станка – двухрадиусная технология: он может обрабатывать как R2, так и R1, в том числе и узлом раунд.

И, наконец, дополнительная причина, почему стоит обратить внимание на этот станок — его клеевая ванна. Во-первых, она имеет верхнее расположение и позволяет работать с двумя типами клеев: EVA и PUR. Во-вторых, переход с одного клея на другой занимает не более 5 минут. Уникальная система слива клея не требует приставных бачков или «фокусов» с палочками.

И мы впервые представим этот технологичный станок в Краснодаре.

Приезжайте на выставку UMIDS и убедитесь сами: Altendorf  F45 ElmoDrive с возможностью печати этикеток и кромкооблицовочный станок Hebrock F 5  — это просто, удобно и надежно. В связке это оборудование увеличивает эффективность производства и обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Краснодар — центр притяжения мебельной и деревообрабатывающей отраслей

Выставка UMIDS состоится в Краснодаре с 5 по 8 апреля 2023 года.
Место проведения: ВКК «Экспоград Юг».
 
Вспоминая участие в мероприятии в прошлые годы, UMIDS — это не региональное, южное событие. Сюда, в Краснодар, съезжаются гости со всей России. Мы встречались здесь с представителями мебельной отрасли даже из Владивостока. Выставка по праву считается второй по значимости после московских отраслевых мероприятий.

Так что ждем всех! И готовим специальные предложения и акции. 

Наш стенд №B309 расположен традиционно во 2-м павильоне.

Для получения бесплатного билета, пожалуйста, перейдите по ссылке, содержащей промокод https://www.umids.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?utm_source=ALTENDORF&utm_medium=Media&utm_campaign

Вы также можете переслать эту ссылку вашим коллегам, которые смогут получить бесплатный электронный билет.

До встречи на выставке UMIDS 2023!


Ваш Altendorf Competence Center

Подписывайтесь на нас в соцсетях: