• Altendorf Competence Centre

9 вещей и выгод, которые нужно знать про пильный узел Altendorf

13.02.2023

Основной агрегат форматно-раскроечного станка — это каретка, но и пильный узел не менее важная его часть. От устройства этого узла зависит чистота реза, производительность и вообще — работоспособность форматника. Пильный узел Altendorf по уровню исполнения и технологичности соответствует самым высоким стандартам.

Продолжаем разбираться в особенностях узлов и агрегатов форматно-раскроечного станка Altendorf на примере модели F 45: в этой статье поговорим о его пильном узле.

Что отличает пильный узел Altendorf?

Корпус пильного узла выполнен из литого серого чугуна.

Чугун – это материал, который очень хорошо гасит вибрации. Чем больше его в корпусе пильного узла и меньше узлов соединения деталей, тем меньше вибраций станка. Большой вес уменьшает вибрации, что снижает количество сколов, обеспечивает комфорт в работе и более долгий срок службы пильного диска от заточки до заточки.

Пильный узел Altendorf f45

Пильный узел Altendorf f45

550 мм диаметр инструмента с высотой пиления до 204 мм!

С диском такого диаметра Вы можете пилить материал до 204 мм. Что дает еще больше возможностей в обработке материалов.

Соотношение пильных дисков 450 мм и 550 мм

Соотношение пильных дисков 450 мм и 550 мм

Импульсные моторы обеспечивают точность и скорость регулировки.

Электромеханические регулировки высоты, угла наклона, подрезного агрегата импульсными моторами обеспечивает точность и скорость регулировки.

Импульсный мотор на подрезном агрегате

Импульсный мотор на подрезном агрегате

2000-6000 об/мин – диапазон регулировки частоты вращения основного пильного диска. Установка нужной скорости с экрана монитора одним касанием.

Скорость можно подобрать под любые материалы и под задачи, и выполнить эти задачи с высочайшим качеством. Вы можете сохранить пять актуальных значений для оперативного переключения.

Экран с изображением регулировки частоты

Экран с изображением регулировки частоты

5-15 кВт мощность основного двигателя. Пиление самых плотных материалов!

Чем больше диаметр и толщина диска, а также плотность обрабатываемого материала, тем выше должна быть мощность двигателя. Мощности двигателей Altendorf хватит на то, чтобы обработать любой материал!

Двигатель 5,5 кВт

Двигатель 5,5 кВт

Наклон пильного узла в две стороны ± 46°!

Для решения нестандартных задач при пилении под углом у Altendorf наклон пильного узла реализован в обе стороны. А это значит, еще больше пиления нестандартных изделий, больше возможностей!

Наклон пилы в две стороны ± 46°!

Наклон пилы в две стороны ± 46°!

Двухосевой подрезной агрегат.

Настройка по горизонтали и вертикали пильного диска выполняется с экрана монитора: скорость и удобство на высоте!

Двухосевой подрезной агрегат

Двухосевой подрезной агрегат

RAPIDO! Уникальная система быстрой настройки составной подрезной пилы.

Это разработанная и запатентованная компанией Altendorf и LEUCO система позволяет быстро и удобно настроить подрезной составной инструмент без проставочных колец. Экономим время и бережем силы.

RAPIDO

RAPIDO

HAND GUARD 100%-ая защита рук от случайного контакта с инструментом.

При работе этой запатентованной системы основной пильный агрегат моментально опускается под рабочий стол. По окончанию экстренной ситуации пильный агрегат оперативно возвращается в исходное рабочее состояние. Пильный узел рассчитан на эти нагрузки на протяжении всего срока службы станка.

Система защита рук HAND GUARD

Система защита рук HAND GUARD

Пильные узлы Altendorf зарекомендовали себя десятилетиями эксплуатации на предприятиях по всему миру. И мы рады способствовать тому, что в России количество пользователей станков Altendorf постоянно увеличивается!

Ваш Altendorf Competence Center

И не забывайте подписываться на наши соцсети: