• Altendorf Competence Centre

Компания Altendorf Group получила премию The World Technology Leader Award за систему безопасности HAND GUARD

07.03.2023

В феврале были объявлены победители известной премии The World Technology Leader Award за 2022 год. Награда присуждается организациям из разных стран и разных отраслей промышленности за технологическое совершенство и инновационное лидерство. Опередив такие известные компании как Apple, Sky Labs и Samsonite в этом году в тройку победителей вошла и немецкая станкостроительная группа — Altendorf Group — со своей уникальной системой защиты от травм HAND GUARD для форматно-раскроечных станков.

HAND GUARD: непревзойденная безопасность

HAND GUARD от Altendorf — это первая и единственная в мире сертифицированная система обеспечения безопасности для форматно-обрезных пил на основе искусственного интеллекта и оптического устройства. Две камеры контролируют большую площадь вокруг пильного диска. Если рука — в перчатках или без — окажется слишком близко к полотну пилы, камеры это зафиксируют, и пильный диск остановится и опустится в стол в течении четверти секунды. Таким образом полностью исключается контакт лезвия с рукой оператора, рука остается не поврежденной, а сам станок вновь готов к работе максимум через 10 секунд. Для правильного распознавания человеческой руки, даже в перчатках, программное обеспечение на основе искусственного интеллекта проанализировало более полумиллиона изображений, что позволило избавить тысячи людей по всему миру от травм при работе на форматно-раскроечных станках, а для бизнеса снизить затраты на простои, связанные с авариями во время эксплуатации оборудования.

Система оптической защиты от Altendorf

Система оптической защиты от Altendorf была изобретена только в 2021 году, но уже многие мебельные фабрики и столярные мастерские, промышленные предприятия по обработке древесины, пластика или алюминия попробовали HAND GUARD в работе и оценили ее преимущества.

С момента создания первого форматно-раскроечного станка Вильгельмом Альтендорфом и по сей день во главу угла в одноименной компании ставится удобство работы и безопасность. Уникальное сочетание традиционных технологий машиностроения с современными ноу-хау в области искусственного интеллекта  стали достаточной причиной для того, чтобы удостоить Altendorf Group вместе с разработанной системой HAND GUARD  номинации на одну из самых престижных мировых премий  World Technology Leader Award.

The World Technology Leader Award: лидеры среди лидеров

Победители  World Technology Leader Award 2022 были определены в ходе открытого онлайн-голосования. Участие в нем приняли представили более чем 80 стран, отдав более 43 000 голосов за своих фаворитов. Группа Altendorf Group заняла третье место, набрав 4496 голосов и обогнав тем самым такие, в том числе всемирно известные, компании, как Apple, Xpression Camera, Sky Labs,  Samsonite, Cosco, Jabra и др. Вперед вышли только нидерландский крупнейший производитель литографического оборудования для микроэлектронной промышленности ASML и совместно номинированные компании BMW и Nvidia, сотрудничающие в области оцифровки. Номинанты набрали 4695 и 4573 голоса соответственно.

Для  Altendorf Group большая честь быть частью этого известного сообщества ведущих компаний, а официальный представитель немецкого бренда в России — Altendorf Competence Center — рад делать доступными лучшие технологии в области станкостроения для пользователей и в нашей стране.

Ваш Altendorf Competence Center

И не забывайте подписываться на наши соцсети: