• Altendorf Competence Centre

Станина форматно-раскроечного станка: основательно, надежно и так по Altendorf

01.03.2023

Станина и рабочая поверхность — это база станка, по значимости не уступающая пильному узлу и каретке, которые мы рассмотрели в предыдущих материалах. Именно от этой базы, ее основательности и эргономичности зависят и работоспособность станка, и производительность. Так чем же характеризуется станина и рабочее пространство станка Altendorf? Разбираемся на примере модели F 45.

Станина станка — основа и гарант стабильной работы

Тяжелая станина Altendorf обладает высокой виброустойчивостью, большой сопротивляемостью к изгибу.

По уровню исполнения и технологичности она соответствует самым высоким стандартам. В основании конструкции используются толстостенные трубы прямоугольного сечения и листовая сталь, достигающая до 10 мм в толщину. Изготовление трубчатого каркаса выполняется методом лазерной нарезки и соединением шип–паз. Листовая сталь на станине соединяется также при помощи соединения шип–паз. От устройства станины зависит чистота реза, производительность и вообще — работоспособность станка. Станина Altendorf рассчитана для пиления диском 550 мм.

Эти решения обеспечивают долгую стабильную работу и огромный ресурс оборудования.

Фото соединения труб на шип/паз

Фото соединения труб на шип/паз

Фото соединения листовой стали на шип/паз

Фото соединения листовой стали на шип/паз

Все для вашей уверенности и надежности: рабочее пространство станка

Справа рабочее пространство станка состоит из трех частей. Первая — это чугунный стол, вторая —стол параллельного упора, а третья — стол на выходе.

Массивный цельнолитой чугунный стол гарантирует качественный раскрой. Ребра жесткости обеспечивают стабильность рабочей поверхности вне зависимости от срока службы станка.

Фото стола

Фото стола

Массивный стол параллельного упора выполнен из полимерного материала. Он не царапает плиты с деликатным покрытием. Стол рассчитан на пиление тяжелых материалов, крепление к чугунному столу выполнено мощным кронштейном.

Фото стола

Фото стола

Фото кронштейна

Фото кронштейна

Поддерживающий стол на выходе тоже выполнен из полимерного материала. Он крепится посредством мощного кронштейна и в зависимости от требований заказчика может быть длинной до 2000 мм.

Фото стола

Фото стола

Фото кронштейна

Фото кронштейна

Только у Altendorf есть уникальное исполнение всего рабочего пространства. Возможна установка воздушной подушки для работы с деликатными или очень тяжелыми деталями. Перемещение таких деталей становится легким и непринужденным.

Станки Altendorf зарекомендовали себя десятилетиями эксплуатацией в цехах нашей страны с самыми тяжелыми режимами и нагрузками. И мы рады способствовать тому, что все больше пользователей открывает для себя мир Altendorf!

Ваш Altendorf Competence Center

И не забывайте подписываться на наши соцсети: