• Altendorf Competence Centre

F45 Elmo Drive: еще один Altendorf запустили на «Ангстреме»

01.09.2020
Форматно-раскроечный станок F45 Elmo Drive запущен на новой Фабрике Фасадов «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский», Воронежская область.

F45 Elmo Drive — это совокупность точности раскроя, автоматизации и передовых технологий управления.
Станок оснащен интуитивно понятной системой управления с интерфейсом для работы с программами оптимизации, что обеспечивает высокое качество и точность пиления плитного материала, а за счет электромеханической перенастройки позволяет увеличить производительность. Особенностью оборудования является наклон пильного агрегата +/- 45 градусов.
Стоит отметить, что это далеко не первый форматно-раскроечный станок Altendorf для  «Ангстрем». На разных участках производственных площадок предприятия трудятся  F45 CE, три F45, F45 ELMO-III.

«Надежность и работоспособность форматно-раскроечных станков Altendorf нами давно проверены и не вызывают сомнения, — объясняет выбор оборудования член наблюдательного совета ГК «Ангстрем» Сергей Фомич Радченко, — на всех наших производственных площадках на участках раскроя задействованы станки этого машиностроительного концерна. Некоторые из них великолепно работают еще с начала двухтысячных годов! Поэтому при комплектовании станочного парка новой Фабрики Фасадов мы точно знали, какое оборудование безусловно будет входить в состав участка раскроя. Если форматно-раскроечный станок — то только Altendorf. Производительный и высокотехнологичный F45 Elmo Drive с его инновационными технологиями управления наилучшим образом отвечает концепции нашего нового производства».

К слову, как рассказывают в «Ангстрем», в основу проекта фабрики фасадов заложена бизнес-модель современных высокотехнологичных производств. За большую часть трудоемкой работы отвечает искусственный интеллект, участие человека минимизируется, что позволит увеличить производительность и гарантирует высокое качество конечных изделий.

Новый производственный комплекс «Ангстрем» станет одной из самых автоматизированных и технологичных мебельных фабрик России. «Новейшее оборудование немецких, итальянских, австрийских и других мировых производителей позволит производить фактически любые из ранее представленных на рынке и находящихся в разработке видов мебельных фасадов, при этом сокращая технологический процесс и дополнительные транспортные издержки»,— отмечаетдиректор Фабрики Фасадов Вячеслав Владимирович Шамарин.

Мы благодарим ГК «Ангстрем» за оказанное доверие и выбор оборудования Altendorf.
Желаем не останавливаться на достигнутом. Производственных успехов, новых свершений и благодарных заказчиков!

Для справки

Мебельный холдинг «Ангстрем» — крупное российское предприятие по производству корпусной мебели для дома.
Был основан в 1991 году в г. Воронеж.
Занимает 2 место в РФ по размеру и охвату собственной розничной мебельной сети и 1 место в регионе по социальной ответственности и кадровой политике.
Компания «Ангстрем» первая в мебельной отрасли РФ перешла с производства и продаж готовых наборов мебели на работу с модульными программами, внедрила робота в технологических процесс, стала поставлять корпусную мебель из ЛДСП для концерна IKEA.
«Ангстрем» в цифрах:

  • Более 220 салонов в 85 городах
  • Свыше 1000 заказов в день
  • 360 000 заказов в год
  • 85 000 м2 производственно-складских помещений
  • Более 100 оптовых партнеров из России и ближнего зарубежья
  • Более 2 000 сотрудников

Основная миссия — быть лучшими в формировании среды обитания современного человека, постоянно развиваясь и воплощая в реальность самые яркие идеи и мечты. Делать мир совершеннее, а людей счастливее.